ワールド松涛舘 World Shotokan
設立主旨
制度
大会・年譜
ニュース・イベント
活動
武道の本質
代表者
役員

商品のご案内

役員

●会長 PRESIDENT
上田 治男 Haruo UEDA
●副会長 Vice President
マイケル ドウカス Michael DUKAS
モウイン ファウリ Mouin FAOURI
フアド  コルバン Fouad KORBAN
ウルビ グリエフ Ulvi Guliyev
●首席師範 CHIEF INSTRUTOR
粕谷 均 HITOSHI  KASUYA
●相談役 ADVISOR
瀬戸口廣之 HIROYUKI  SETOGUCHI
箱田農夫男 NOBUO HAKODA
井澤由喜男 YUKIO IZAWA
●常任理事 SENIOR DIRECTOR
粕谷 均 HITOSHI  KASUYA
蛭田耕太郎 KOTARO  HIRUTA
増井 俊之 TOSHIYUKI  MASUI
●監事 AUDITOR
伊原 学 Manabu IHARA
●事務局長 GENERAL SECRETARY
蛭田 耕太郎 KOTARO  HIRUTA
●国際部長 CHIEF OF INTERNATIONAL SECTION
粕谷 太郎 TARO KASUYA
●審判部長 CHIEF OF JUDGE SECTION
波江野 充 MITSURU HAENO
●理事 DIRECTOR
伊原 学   Ihara Manabu (Japan)
中村 政利  Masatoshi Nakamura (Japan)
曽我部 健臣 Takeo Sokabe (Japan)
波江野 充  Mitsuru Haeno (Japan)
中村 哲   Satoshi Nakamura (Japan)
粕谷 太郎  Taro Kasuya (Japan)
田嶋 修 Osamu Tajima(Japan)
芦田 芳朗 Yoshiro Ashida (Japan)
瀬戸口 武宗 Takemune Setoguchi (Japan)

Pedro Flores (Mexico) Ulvi Guliyev (Azerbaijan)
Fouad Korban (Venezuela) Igor Lyashev (Russia)
Juan Osuna (Canada) Nikolay Piskariov (Russia)
Brendan Perry (Ireland) Alexander Vilkov (Russia)
F.G.Meijer (Netherland) Vanik Artunyan (Russia)
Willy Haynes (Belgium) Alexander Schukin (Russia)
Adrian Arsinevici (Denmark) Vladimir Vilyansky (Ukarine)
Zubeyir Sahin (Switzerland) Michael Bubnov (Ukraine)
Georgi Georgiev (Bulgaria) Tarasinski Ghenadi (Moldova)
Marian Manole (Romania) Abdallh Saleh (Lebanon)
Mihai Ioghen (Romania) Mouin Faouri (Jordan)
Dimitris Martakis (Greece) Kasim Demir (Turkey)
Costas Ellinides (Cyprus) Ahmad Safi (Iran)
Ramo Advic (Montenegro) Mahmod Omar (Iraq)
Nazim Kurtovic (Macedonia) Zabiholla Qorbany (Afghanistan)
Hodjakulov Hodjamkul (Uzbekistan) Hem Kumar Shrestha (Nepal)
Alexander Sulkov (Kyrgyzsatn) Liw Wu Hsiung (Taiwan)
Galbane Adama (Bulkina Fasso) Howard Mutton (Australia)
Riyadri Al-Dhalimi (Iraq) Rangi Smith (New Zealand)
Nodar Khajishvili ( Georgia) Rmeilli Rahoussine (Morocco)
Albert Tevatrosyan ( Armenia) Lindmar Rogerio (Brazil)
Ramon Figueroa (Chile) Kaiser Ponce (Panama)
Karen Petit (Colombia) Neil Mungal (Trinidad Tobago
Konstantin Tigay (Kazakhstan) Ildiko Farkas (Hungary)
Erkki Takala (Finland) Peter Nuding (Germany)
Ibrahim Chaliyath (India) Robert Bamgboye (Nigeria)
Carlos Contreilas (Angola) Rish Bundhoo (Mauritius)
Ahmed Alzakwani (Oman) Sajeer Sulaiman (U.A.E.)
Alexander Schukin (Russia) Jose Lemos (Portugal)
●技術本部 (師範会)TECHNICAL COMMITTEE (SHIHAN-KAI)
粕谷 均   Hitoshi Kasuya (Japan)
増井 俊之  Toshiyuki Masui (Japan)
中村 政利  Masatoshi Nakamura
蛭田 耕太郎 Kotaro Hiruta (Japan)
波江野 充  Mitsuru Haeno (Japan)
粕谷 太郎 Taro Kasuya

F.G.Meijer (Netherlands) Advisor
Tomiko Mitsuoka (Japan) Advisor
Mouin Faouri (Jordan)
Ahmad Safi (Iran)
Adrian Arsinevic (Denmark)
Brendan Perry (Ireland)
Fouad Korban (Venezuela)
Ulvi Guliyev (Azerbaijan)
Lyashev Igor (Russia)
Nazim Kurtovic (Macedonia)
Willy Haynes (Belgium)
Georgi Georgiev (Bulgaria)
Michael Dukas (South Africa)
Nikolay Piskarev (Russia)
Alexander Vilkov (Russia)
Nodar Khajishvili (Georgia)
Uwe Borsody (Germany)
Osynskyi Sergii (Ukraine)



▲ページトップへ

Copyright(C)Shotokan All right Reserved.